Gemeinde Evessen
Export aller Termine als Excel-Datei: (Format 1) (Format 2)
Termine als Wochenkalender
Termine als iCAL-Kalender oder zum Import z.B. in Outlook

Stand der Terminliste: 24.02.2020
Amtliche Veranstaltungen
Lehrgänge
Einladungswettkämpfe
BeginnTerminMeldungVerbandBezeichnungOrt Dateien 
14.03.15.03.20 NSVMasters Norddeutsche MeisterschaftenBerlin SSE 
21.03.22.03.2011.03.Bez. BSBM OffenNortheim A A 
27.03.29.03.20 DSVMasters DM Schwimmen Lange StreckenSolingen / Remscheid 
18.04.19.04.20 LSNLandesmeisterschaften offen(ausgeschrieben) 
25.04.26.04.20 LSNLandesjahrgangsmeisterschaften mit Mehrkampf(ausgeschrieben) 
30.04.03.05.20 DSVDMBerlin SSE 
 09.05.2029.04.Bez. BSBM MastersSalzgitter 
08.05.10.05.20 NSVNorddeutsche MeisterschaftenHannover Stadionbad 
16.05.17.05.20 NSVNorddeutsche MehrkampfmeisterschaftenBraunschweig Heidberg 
26.05.30.05.20 DSVDM JahrgangBerlin SSE 
 06.06.2028.05.Bez. BSBM FreiwasserGifhorn / Tankumsee 
13.06.14.06.20 LSNLM Freiwasser(ausgeschrieben) 
13.06.14.06.20 NSVNorddeutsche FreiwassermeisterschaftenMölln Schulsee 
19.06.21.06.20 DSVMasters DM Schwimmen Kurze StreckenHamburg 
19.06.21.06.20 DSVSchwimmerischer Mehrkampf(ausgeschrieben) 
25.06.28.06.20 DSVDM Freiwasser(ausgeschrieben) 
 13.09.20 KSVKreismeisterschaften der Kreise Goslar/SalzgitterSalzgitter A A 
 26.09.2013.09.Bez. BSDMS-J BezirksentscheidGöttingen (TWG) 
 03.10.2023.09.Bez. BSBM SprintGoslar 
29.10.01.11.20 DSVDM KurzbahnBerlin SSE 
31.10.01.11.20 LSNLM Kurzbahn offen(ausgeschrieben) 
 08.11.2028.10.Bez. BSKMKClausthal-Zellerfeld 
14.11.15.11.20 LSNLM Kurzbahn Jahrgänge(ausgeschrieben) 
21.11.22.11.20 LSNDMS-J Landesentscheid(ausgeschrieben) 
28.11.29.11.20 NSVNordvergleich(Termin ???) 
19.12.19.12.20 LSNTeamcupBezirk Weser-Ems 
BeginnTerminMeldungVerbandBezeichnungOrt Dateien 
 29.02.2015.02.Lhg. Bez.Ausbildung WettkampfrichterHardegsen A 
 03.03.2022.02.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKREinbeck A 
 12.03.2029.02.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKRBraunschweig A 
 14.03.20 Lhg. Bez.SMK-LehrgangGreene 
BeginnTerminMeldungVerbandBezeichnungOrt Dateien 
 01.03.2021.02.Einl.37. Pokalschwimmfest mit kindgerechtem WettkampfHohenhameln/Mehrum A A 
 07.03.2025.02.Einl.39. Einbecker MärzschwimmfestEinbeck A A H
 07.03.2025.02.Einl. Mas41. Internationale Masters Gala um den Goslarer AdlerGoslar A A H
 08.03.2026.02.Einl.37. Internationales Schwimm-Meeting um den Goslarer AdlerGoslar A A H
 15.03.2001.03.Einl.6. "MINI"-KindermehrkampfWolfenbüttel, PSV Braunschweig A A H
 13.06.2003.06.Einl.19. EulenschwimmfestPeine A A H
 27.06.2019.06.Einl.40. Hardegser Sprint - MeetingHardegsen A A 
04.07.05.07.20 Einl.6. SommerschwimmfestTWG Göttingen H
 19.09.2007.09.Einl.64. Herzog-Ludolf-SchwimmfestBad Gandersheim A H
 19.09.2011.09.Einl.TV Jahn Kurzbahnmeeting 2020Wolfsburg A H
Auf dieser Seite können alle Vereine des Bezirkes Ausschreibungen zu ihren Einladungs- und Vergleichswettkämpfen eintragen lassen. Dazu müsst ihr nur die Ausschreibung (möglichst im WORD- oder PDF-Format) und ggfls. die DSV6-Datei an termine@lsn-bsbs.de schicken. Sie werden dann hier i.d.R. als PDF-Datei zum Download bereitgestellt.
Information: Maus über das Symbol bewegen und stehen lassen, bis Tooltip erscheint.